NERO-WEB, Создание сайтов, интернет магазинов, SEO продвижение, Блог

Дизайн успешного сайта – какой он?

Несомненно, наличие у компании корпоративного сайта - весомый фактор ее развития и процветания. О преимуществах онлайн-маркетов мы писали здесь (слово здесь можно сделать ссылкой на статью). Но одного наличия сайта мало. Для того чтобы он приносил прибыль и поддерживал репутацию компании, сайт должен быть оформлен по всем правилам. Перечислим основные из них.


  1. Сайт - это виртуальная визитка компании, потому он обязательно должен содержать основные реквизиты фирмы, например логотип и девиз, а также дублировать цветовую гамму, представляющую компанию на рынке.
  2. Придерживаясь первого правила, важно не увлечься и не сделать акцент на бренде своей компании. Необходимо также обеспечить общую читабельность и привлекательность сайта. Ведь клиент - действующий или потенциальный - заходит на ваш сайт в поиске необходимой ему информации. Но если вместо нее он видит логотип на половину экрана, множество блоков и разделов, курсив красным цветом на зеленом фоне (даже если это главные корпоративные цвета) и другие "оригинальные решения", вряд ли он удовлетворит свой интерес.
  3. Пожалуй, краеугольным камнем успешного сайта является качественный и оригинальный контент. Как бы удачно ни были подобраны цвета, выбран шрифт и расположены символы компании, без информативного наполнения это не более чем красивая обертка. Поэтому особое внимание нужно уделить доступному текстовому содержанию сайта, подкрепленному фотографиями, видео, презентациями и другой инфографикой.
  4. Следите за актуальностью опубликованных данных. Устаревшая информация сильно подрывает доверие к компании. Мир ежедневно меняется, поэтому контент-менеджер обязан следить за всеми изменениями в экономике, политике, производстве, бизнесе и согласно им обновлять информацию. Идеальным вариантом будет построение динамики произошедших изменений, включая в них достижения самой компании.
  5. Доверьте дело профессионалам. Рядовой пользователь легко отличит сайт, созданный компетентными лицами, от детища конструкторов сайтов, оформленных самоучками "за шоколадку". Профессионалы учтут все тонкости и нюансы продающих сайтов: удобную навигацию, адаптивность дизайна, скорость загрузки и другие важные моменты. Это же относится к продвижению сайта - грамотные SEO-специалисты и маркетологи ощутимо повысят охваты, заказы и прибыль.


Остались вопросы?

Оставьте свои контактные данные и пожелания, или задайте вопрос, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка отправлена

Оставить заявку

Заявка отправлена