NERO-WEB, Создание сайтов, интернет магазинов, SEO продвижение, Блог

Нужно ли создавать интернет-магазин?

Спойлер: непременно нужно. Мир не стоит на месте, постоянно обновляясь и совершенствуясь. Это касается каждой отрасли жизнедеятельности человечества, будь то культура, политика или экономика. И поскольку последняя олицетворяет уровень благосостояния общества, ее развитию уделено особое внимание. Именно поэтому последние годы стремительно развиваются технологии цифровой экономики, основанной на электронной коммерции, к которой можно отнести и интернет-магазины.

Рассмотрим их ключевые преимущества.


  1. Это презентабельно. Наличие интернет-магазина представляет вас как современного предпринимателя, идущего в ногу со временем, осваивающего новые технологии. Это создает впечатление об успешном человеке, знающего, чего он хочет и как этого добиться.
  2. Это удобно. Создание интернет-магазина удовлетворяет новые потребности целевой аудитории. Сегодня ритм жизни человека, особенно в больших городах, с каждым днем набирает обороты. Люди спешат на работу, на учебу, в спортзал, на встречу с друзьями и по другим важным для них делам. Зачастую в таком потоке планов очень сложно найти время для походов в магазин, а вот полистать сайт со всей необходимой информацией можно в дороге, в перерыв или даже ночью, ведь онлайн-магазин доступен в любое время суток.
  3. Это выгодно. Посредством интернет-магазина гораздо легче привлечь новых покупателей. С помощью технологий интернет-маркетинга персонализированная реклама вашего магазина будет направлена на потенциальных покупателей (заказчиков), заинтересованных в ваших предложениях. Кроме того, это гораздо дешевле оффлайн-продвижения, при котором требуются колоссальные затраты на планирование, создание и распространение рекламы вашего магазина.
  4. Это рентабельно. Продавать свои товары и услуги онлайн гораздо дешевле, поскольку владельцам интернет-бизнеса не нужно принимать во внимание расходы на аренду магазина, меры безопасности, счета за коммунальные услуги и большую команду сотрудников. Это влечет за собой возможность установления более привлекательной цены.
  5. 5. Это круто. Создавая магазин в онлайн-мире, вы перестаете быть привязанными к конкретному городу, региону и даже стране, ведь мы можете управлять им из любой точки мира. Только представьте, что вы можете в любой момент уехать в путешествие, не беспокоясь о своем бизнесе, ведь он всегда под рукой.


Мы перечислили лишь основные преимущества интернет-магазина, но и этого достаточно, чтобы понять необходимость его создания и развития. Не бойтесь перемен и экспериментов, ведь именно они залог успеха. А наша команда готова помочь в ваших начинаниях – мы предлагаем услуги создания сайтов для любых потребностей и на любой вкус. 


Остались вопросы?

Оставьте свои контактные данные и пожелания, или задайте вопрос, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка отправлена

Оставить заявку

Заявка отправлена